Personenregister

NameTelefonVerwaltungsabteilungFunktion, Ressort
Aebi, UrsulaSozialbehördeMitglied Sozialbehörde
Aschwanden, Adrian044 200 16 00Schule UitikonSportkoordinator
Bachofner, Andres044 200 15 17PolizeiGemeindepolizist
Banderet, Christophe044 492 41 68RechnungsprüfungskommissionVizepräsident
Barmettler, Andrea078 632 83 93RechnungsprüfungskommissionReferentin Bau
Bauer, Christina044 200 15 59Bau und PlanungLeiterin Bau und Planung
Bereuter, SusanneGemeinderatBauvorstand
Berisha, Osman044 200 15 60Gemeindewerke
Blanc, Damaris044 200 15 42SozialesLernende
Blaser, Arthur043 277 99 22Schule UitikonFinanzen
Bodo, Ferenc044 200 15 70Hallenbad Uitikon
Bodo, David044 200 15 59TiefbauLeiter Tiefbau
Briner, Ramona044 200 15 46SteuernSachbearbeiterin Steuern
Bütler, Jasmin044 200 15 28LiegenschaftenSachbearbeiterin Finanzen
Bütler, Jasmin044 200 15 28LiegenschaftenSachbearbeiterin Liegenschaften
Cada, Caroline078 758 11 14Schule UitikonVizepräsidentin, Personal und Schulentwicklung
Corrado, David044 200 15 60Gemeindewerke
Dreier, Mike044 200 15 65GemeindewerkeBrunnenmeister
Eigenmann, Ursula044 200 15 36Bibliothek UitikonLeiterin Bibliothek Uitikon
Feybli, Dijana044 200 16 00Schule UitikonLeiterin Schulverwaltung
Füglistaler, René044 200 15 60Gemeindewerke
Furrer, BarbaraRechnungsprüfungskommissionAktuarin
Ganz, Katja044 200 15 70Hallenbad Uitikon
Gebel, Conny076 579 55 79Schule UitikonSonderpädagogik und Schulsozialarbeit
Geiger, Sonja043 311 64 73Schule UitikonSchule und Familie
Graf, Ricco044 200 15 45SteuernLeiter Steuern
Graf, Patrik044 200 15 60Gemeindewerke
Haller, Jasmin044 200 15 21EinwohnerdiensteLeiterin Sicherheit und Einwohnerdienste
Hauser, Franziska044 200 16 05Schule UitikonSachbearbeiterin Schulverwaltung
Hoppler, MarkusGemeinderatFinanzvorstand
Hormes, Robert079 790 10 32Feuerwehr UitikonKommandant der Feuerwehr
Huayamave, Martha044 200 15 70Hallenbad Uitikon
Huisman, RoselienRechnungsprüfungskommissionReferentin Schulgemeinde
Kaufmann, Simon044 200 15 41FinanzenStv. Leiter Finanzen
Kostic, Sinisa044 200 15 10GemeinderatskanzleiGemeindeschreiber
Küchler, Cyrill044 200 15 60Gemeindewerke
Lehrmann, Tamara043 344 01 36Schule UitikonInfrastruktur und Sicherheit
Linder, ChrisGemeinderatGemeindepräsident
Lopes, Micael044 200 15 60GemeindewerkeLeiter Werkbetriebe
Malis, Many044 200 15 59Bau und PlanungLeiter Bau und Planung
Misteli, Danielle079 815 88 11Jugendarbeit UitikonJugendarbeiterin
Müller, André043 960 00 14RechnungsprüfungskommissionPräsident
Nadig, Reto044 200 15 32SozialesSozialarbeiter FH
Nievergelt, Ivo044 200 15 70Hallenbad Uitikon
Nipkow, Julia044 200 15 36Bibliothek Uitikon
Onaran, Ismet044 200 15 60Gemeindewerke
Pawlik, Markus044 200 15 70Hallenbad UitikonLeiter Hallenbad
Richter-Finster, Sandra044 200 15 83LiegenschaftenLeiterin Liegenschaften
Rüegg Hormes, Michèle044 554 65 50Schule UitikonBauten und Schulraumplanung
Rüttimann, Anina044 200 15 20EinwohnerdiensteStv. Leiterin Sicherheit und Einwohnerdienste
Salerno, Davide044 200 15 47SteuernStv. Leiter Steuern
Santi, Malaika044 200 15 36Bibliothek Uitikon
Schelling, Walter AndreaGemeinderatGesundheitsvorstand / 1. Vizepräsident
Schiess Uhlmann, Mirjam044 200 15 36Bibliothek Uitikon
Schlagmüller, Peter044 200 15 40FinanzenLeiter Finanzen
Schneeberger, Alfred044 200 15 67GemeindewerkeHauswart Üdiker-Huus
Schoch, Reto044 400 33 50GemeinderatSchulpräsident
Schoch, Reto044 400 33 50Schule UitikonSchulpräsident & Gemeinderat
Schwendimann, DanielGemeinderatSozialvorstand
Sengupta-Frick, Martina044 200 15 34FriedensrichteramtFriedensrichterin
Setz, Désirée044 200 15 13GemeinderatskanzleiAssistentin Gemeindeschreiber
Spirgi, Roman044 200 15 51GemeindeinformatikerGemeindeinformatiker
Stäheli, MarkusGemeinderatTiefbauvorstand
Steudler, Werner044 491 79 96RebkommissionPräsident Rebkommission
Studer, Nicole044 200 15 23GesundheitLeiterin Gesundheit
Stutz, Florian044 200 15 17PolizeiDienstchef Gemeindepolizei
Suter, Susanne044 200 15 12TiefbauSachbearbeiterin Tiefbau
Suter, JacquelineSozialbehördeVizepräsidentin
Tanner, Chantal044 200 15 53Bau und PlanungSachbearbeiterin Bau und Planung
Thurner, Brigitta044 491 87 69SozialesBetagtenbetreuerin Altenweg 1/3
Tobler, UrsulaSozialbehördeMitglied Sozialbehörde
Tobler, MarkusSozialesUnterstützung im Asyl- und Sozialbereich
Trottmann, Monika044 200 16 12Schule UitikonSachbearbeiterin Schulverwaltung
Uhlmann, PhilippSozialbehördeMitglied Sozialbehörde
von Arx, Simone044 200 15 30SozialesSozialarbeiterin FH / Leiterin Soziales
Vukic, Gabriela044 200 15 31SozialesSachbearbeiterin Soziales
Wolf, PatrikGemeinderatSicherheitsvorstand / 2. Vizepräsident
Zinniker, Thierry044 200 16 81GemeindeinformatikerICT-Supporter